Жена хочет самовольно продать нашу квартиру

#1
Здравствуйте. Моя жена собрала документы на квартиру и без моего ведома уехала. Квартира была приватизирована с участием наших детей. Свою долю жена отписала детям. Сможет ли моя жена продать квартиру без меня? Могу ли я пожаловаться на неё в суд?
 

Мюмз

Пользователь
#2
Кто вошел в приватизацию? При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. (ст. 250 ГК). За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. (ст. 28 ГК)
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#3
Willy,
Кто собственники квартиры? Вы и дети? Дети совершеннолетние?