Как задержать выдачу свидетельства на наследство?

Здравствуйте!!! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня такая ситуация. Мой гражданский муж умер когда я была беременна. Осталось наследство. На него претендует двоюродная тетя моего мужа и мой ребенок. Я подала заявление нотариусу на право на наследство еще не рожденного наследника в сроки. После рождения ребенка, занимаемся установлением отцовства. Заявление, на установление факта признания отцовства по особому производству, суд оставил без рассмотрения, т.к. имеется спор. Далее подавали исковое, но ответчица живет в другом городе и в нашем городе нам отказали, т.к. надо подавать в суд по месту жительства ответчика. Сейчас пробуем другими способами это дела развернуть. Но вторая наследница никак не оставит нотариуса в покое. Постоянно требует свидетельство на наследство, т.к. нам суды отказывают. Есть ли какой закон, чтобы у нас было время заняться судом, и нотариус удерживала выдачу свидетельства?? И может кто знает. возможно ли как обойтись без поездки в другой город? у меня маленький ребенок.