Вопрос по перепланировке, разрешение

Здравствуйте, всех с наступающими праздниками.
У вот такая проблема.
Хочу сделать перепланировку в квартире, а именно: 1 - перенести дверь в ненесущей перегородке, 2- расширить выход на лоджию за счёт демонтажа ненесущей подоконной части и установки 2х створчатой двери из стеклопакетов, батарея на лоджию не выносится, лоджия застеклена.
Проект на перепланировку подготовлен, согласован с управляющей компанией, одобрен отделом архитектуры. На комиссии по перепланировкам все члены не против и подписали документы, кроме одного человека...
Теперь про этого человека. Наш дом обслуживает УК, но так же есть активисты, которые собрали жильцов, выбрали домовой комитет, выбрали якобы представителя собственников жилья и этот представитель каким то образом попал в состав комиссии по перепланировкам и только конкретно моего дома, так же этот домовой комитет на собрании жильцов решил запретить любые перепланировки связанные с демонтажём несущих и ненесущих стен и перегородок, штроблением стен в данном доме (это единственный дом на весь город, правда город очень маленький, курчатов). Обоснование их решения на бумаге выглядит так: запретить, т.к это ухудшает прочность дома. При моём разговоре с этим представителем и председателем домового комитета они мне сказали, что надоело уже слушать шум от ремонтов и хочется тишины, поэтому и запретили. Соответственно этот представитель, т.к он включён в состав комиссии, напишет отказ/несогласие в протоколе заседания комиссии по перепланировкам и из за этого мэр города не даст разрешения на перепланировку.
Законны ли действия этого представителя и председателя домового комитета? Имеет ли этот домовой комитет какую то законность вообще? И самое главное, если я получу отказ в разрешении, то что мне делать? Есть ли смысл подать в суд?

Аlika

Пользователь
И самое главное, если я получу отказ в разрешении, то что мне делать? Есть ли смысл подать в суд?
Думаю, да, но лучше обратиться к юристу в реале для подробного изучения документов и всех обстоятельств дела