Не нарушаю ли я закон, работая по двум трудовым книжкам?

#1
Здравствуйте.
Работаю на двух местах работы, и обе, эти работы являются моим официальным местом постоянного дохода. Недавно сказали что - это незаконно. Но как поступить, если, оба работодателя требуют официального трудоустройства. Трудовая книжка - одна, работы-две. Я не могу уйти с одной работы.Не нарушаю ли я закон, работая по двум трудовым книжкам? И каковы последствия?
 
#2
У нас в законодательстве нет наказания, за то, что вы имеете 2 трудовые книжки. Но задумайтесь по какой книжке вам будут начислять пенсию?
 

Мюмз

Пользователь
#3
Это называется работа по внешнему совместительству. В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ по желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (письмо Роструда от 30.11.2009 N 3528-6-1).
 
#4
Это называется работа по внешнему совместительству.
в данном случае это не называется внешним совместительством. Автор письма работает по двум основным работам и получает з/плату как основной работник в двух разных организациях.