Могу ли я подать на раздел имущества?

#1
Мы с женой разводимся по ее инициативе. Квартира, в которой жили, принадлежит ей, досталась по наследству от матери, но не приватизированная. Она меня хочет выписать из квартиры и я останусь вообще без прописки и места жительства. Могу ли я подать на раздел имущества в этом случае?
 
#2
досталась по наследству от матери, но не приватизированная.
Такого не может быть.

досталась по наследству
Это имущество не является общим.
Могу ли я подать на раздел имущества в этом случае?
Только в одном случае
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).


http://www.consultant.ru/popular/family/20_9.html#p320
© КонсультантПлюс, 1992-2014