Действительность расписки.

Добрый день.
Одолжил своему знакомому довольно крупную для меня сумму денег, при этом он написал мне расписку, что он, такой-то такой-то, тогда-то взял у меня столько-то и в определенные сроки обязуется вернуть. Дата, подпись, расшифровка. Узнав об этом, жена закатила неимоверный скандал, мотивируя его тем, что расписка, не заверенная у нотариуса и в которой не указанны полностью паспортные данные (всякие серия, номер и т..д.) на самом деле недействительна и ни один суд ее не примет. Подскажите пожалуйста, у меня на руках действительно ничего не значащая бумажка?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Максим Бурмистров,

Подскажите пожалуйста, у меня на руках действительно ничего не значащая бумажка?
Расписку не обязательно заверять у нотариуса. Однако, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо увидеть саму расписку.

Максим Бурмистров, расписка действительна может быть даже несмотря на то, что без паспортных данных. В случае отказа в возврате денег Вы, как Займодатель можете в крайнем случае поставить вопрос об экспертизе, если расписка написана от руки. Это как вариант.