Изменения в порядке пребывания в РФ для украинцев

Всем доброго времени суток!У меня возникла следующая ситуация все кто можете подскажите пожалуйста!Я Гражданин Украины но по стечению обстоятельств пребываю на территории РФ в городе Москва и работаю в компании по установке металлопластиковых окон (по контракту).Но в связи с тем что в России вступили в действие новые правила пребывания на территории РФ.И теперь моя компания не может мне продлять контракт на год так как делали раньше!Теперь мне необходимо выезжать каждые два или три месяца в Украину!Подскажите есть ли варианты оставаться на территории РФ на более длительные строки без получения гражданства?

Анатолий55, если временно пребывающий иностранец получает разрешение на работу или покупает патент, или у него приняты и рассматриваются документы на получение РВП, или по каким-то исключительным обстоятельствам ему продлевают срок временного пребывания – тогда сотрудник ФМС РФ ставит в миграционную карту отметку об этом, и можно быть в России более 90 дней по одной и той же миграционной карте.

Кэт

Administrator
Патент дает право работать только у физических лиц, для юридических необхоимо оформить разрешение на работу в РФ, трудовой договор и можно продлить пребывание в РФ на срок не более 1 года.