Расторжение договора аренды

Я сдаю свою двухкомнатную квартиру в аренду молодой семье, договор оформлен официально сроком на 1 год, каких либо претензий и недоразумений между мной и арендаторами нет, но несколько дней назад, утром, когда все уже ушли на работу, у соседей с верху "прорвало" отопительную батарею, вода лилась долгое время, пока соседи снизу не подняли "тревогу", в результате этого происшествия, моя квартира, находящаяся в ней мебель, вещи квартирантов сильно пострадали, а квартира требует срочного ремонта, и для проживания не пригодна. Вопрос ремонта квартиры, а также материальная компенсация мне за ущерб будет рассматриваться мной позже, сейчас же для меня важно помочь пострадавшим от этой беды квартирантам, ведь люди остались фактически без жилья и нужных в быту вещей. Как нам(мне и моим квартирантам) поступить в данной ситуации правильно, стоит ли расторгать договор аренды, куда и к кому обратится за грамотной юридической помощью?
Спасибо за ответы.

Как нам(мне и моим квартирантам) поступить в данной ситуации правильно, стоит ли расторгать договор аренды, куда и к кому обратится за грамотной юридической помощью?
Не совсем понимаю что Вы хотите.