Стандартные вычеты НДФЛ

#1
У нашего работника ребенок обучается на коммерческой основе на очной форме обучения.Положен ли работнику стандартный налоговый вычет - за одного ребенка в размере 1400 руб? Заранее спасибо за ответ!


 
#2
Ирина Романова бух, да, положен, поскольку имеет место коммерческий ВУЗ и очное обучение. Документы, подтверждающие право на вычет перечислены в абз. 14 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
 

malexi

Представитель компании
#3
Ирина Романова бух,предоставление стандартного вычета на ребенка не связано с "платностью" обучения, а лишь с возрастом (до 24 лет) и формой (очная). Ну и лицензия на образовательную деятельность должна быть.