Как забрать ПТС?

Доброго времени суток!
Посоветуйте как мне быть. Ситуация следующая.
Осенью 2011 года я купли Газель. Сразу на учет не удалось поставить, т.к. двигатель был заменен, пред предыдущими хозяевами, на другой и требовалось оформить(это выяснилось при замене ПТС - в нем больше не было места) внесение изменений в конструкцию ТС, но каким-то образом предыдущий хозяин(тот, у кого купил я) сумел поставить ее на учет(наверное на ДВС инспектор не обратил внимания, да и в ПТС было место вписать нового владельца). До окончания страховки, в нее я был вписан, я ездил, где-то пол года, а потом, до октября 2013, машина просто стояла, т.к. у меня не было страховки, техосмотра и т.д.. Старый хозяин не спешил с приведением документов в порядок, мол нет денег пока. К осени 2013 я все же его расшевелил, мол я узнал сколько, где и как дай только деньги я сам все и везде схожу, съезжу и сделаю. Уговорил. Теперь он, если быть точнее то она, ПТС и остальное не отдает, мол дай денег для оплаты налога за два года, потом верну документы. Кстати в новый ПТС я вписан, техосмотр прошел и страховку получил как новый владелец. А теперь мне еще и штраф светит за просрочку регистрации, которая произошла, по сути, по вине продавца. Как мне теперь быть и что делать? Помогите кто сможет советом.
Заранее всем огромное спасибо!

Leo_r, я Вам скажу так, прежде всего Вы загляните в Договор о купле- продаже, что в нем говорится об обязанности продавца по передаче товара и документов на него? По поводу Вашей проблемы ясно одно - вина не Ваша, а поэтому тут при отсутствии понимания продавца только в суд идти... Не иначе.