Отказ от увольнения. Грозят актом о невыходе на работу

Вышла с декретного отпуска, после чего мне устно сообщают, что отдел расформирован. На второй рабочий день с утра приехала у отдел кадров, где мне предложили расторжение трудового договора по соглашению сторон, но я отказалась. Решили, что после выходных вернемся к решению проблемы. Отдела не существует, но мне позвонили и сказали, что сейчас будут писать акт о невыходе на работу, хотя от кадров ничего никто мне не сказал. Имею ли я вообще право не выйти на работу, ведь работы и отдела нет, что они хотят чтобы я делала на рабочем месте, которого даже не существует? Помогите пожалуйста! :shocking:

Калава, Вы взрослый человек! Не нужно быть юристом, чтобы понимать, подобные вопросы (в частности расформирования отдела, да и вообще любые движения влияющие на работника) должны не устно, а письменно доводиться к сведению работника! Требуйте письменного уведомления. В противном случае такие требования могут быть восприняты как незаконные требования.

мне устно сообщают, что отдел расформирован.
Грубейшее нарушение трудового законодательства. Вы обязаны выйти на СВОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО, В СВОЙ ОТДЕЛ!!!!
На, что предлагают согласиться?
будут писать акт о невыходе на работу,
Так вы на работу выходите.