Выселение из общежития при постоянной прописке

#1
Добрый день. Живу с семьей в студенческом общежитии по постоянной прописке уже около 10 лет. Новый ректор университета собирается выселять всех семейных из общежития. Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководство университета выселить семью из общежития при постоянной прописке?
 

Елена Гиндель

Пользователь
#2
Алина Александровна, если вы были вселены в общежитие в связи с трудоустройством в университете и продолжаете работать то выселение невозможно. Выселить могут только по решению суда.

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях


1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, учебы, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Еще есть положение о студенческих общежитиях...