Продажа квартиры

Подскажите с чего нужно начать-ситуация такая:квартира в которой я проживаю оставлена мне по завещанию бабушкой и дедушкой.После смерти дедушки я вступила в наследство,но в собственность квартиру пока не оформляла.Бабушка проживает с моей мамой уже много лет по другому адресу.Встал вопрос о продаже данной квартиры,но на сколько я знаю тк написано завещание,а не дарственная,собственником квартиры пока является бабушка и соответственно продать я могу только свою долю после оформления ее в собственность.Все осложняется тем,что сама бабушка уже очень пожилая и переоформить завещание или же переписать свою долю на меня она не сможет,по медицинским причинам(сильный рассеянный склероз,потеря во времени и др).Были мысли про оформлении опекунства над ней,или же признания ее недееспособной,но до сих пор нет уверенности,что это даст результаты.Подскажите,что можно сделать в данном случае?отношения в семье у нас хорошие,бабушку никто не собирается обманывать и отнимать у нее имущество(как писалось выше уже около 40 лет она проживает в другом месте и за ней посл.годы ухаживают ее дочери-моя мама и тетя),а в этой квартире проживаю я со своим мужем.