Учитель преподает по своим же учебникам

У моего брата в школе математику ведет профессор из университета. Также он еще издает учебники, следовательно, и ведет уроки по ним. Получается, что заставлять покупать - не заставляют, но как будешь учиться без учебника. Какой закон регулирует данный вопрос, имеет ли право учитель использовать свои же учебники?

FrankNN

Пользователь
имеет ли право учитель использовать свои же учебники?
Чем это плохо? Каждый учитель индивидуален. У нас в России имеются школы разных типов и видов, есть школы с уникальными собственными образовательными программами. При этом всем школам предоставляется возможность осуществления отбора технологий обучения. Поэтому, если будет существовать один единственный учебник, то может уйти и многообразие методик технологий.

См. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.02.2014) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

...9) определение списка учебников в соответствии с утвержденным федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, а также учебных пособий, допущенных к использованию при реализации указанных образовательных программ такими организациями.

Порадуйтесь за брата !!! Ребенок получит приличное образование.
Университетский профессор ведет математику в школе!!!
Да еще по авторскому учебнику!
А учебник можете и не покупать.
Если он есть у соседа по парте - одолжите на выходные и сделайте копию по средствам ксерокса.
Я, думаю. профессору будет все равно.