ДДУ и исполнение гарантийных обязательств

Добрый вечер,
Купил квартиру по ДДУ, получил Свидетельство о праве собственности. После проживания в квартире в течение 2-х лет обнаружился брак в панельных швах (разгерметизация). Обратился в УК, составили Акт, пришел представитель Застройщика (афф.организация) составили еще один, по которому должны устранить проблему в течение 45 дней. Через 57 дней я направил Застройщику(продавцу) заказное письмо с уведомлением, в котором прошу устранить недоделки в течение 14 дней.
Если Застройщик проигнорирует указанный срок, применимо ли в данном случае использование ЗоЗПП в части неустойки 1% в день от стоимости товара(квартиры)?
Заранее спасибо за ответы.

Акт на руки не дали, но есть фото акта с подписями представителей афф.организации и моей.

Не могу сказать, будет ли фото допустимым доказательством. Предъявите сейчас соответствующее требование под подпись.

Не могу сказать, будет ли фото допустимым доказательством. Предъявите сейчас соответствующее требование под подпись.
Т.е.мне стоит обратиться к данной организации и запросить заверенные их печатями копии Актов?

Т.е. при наличии должных доказательств, в которых указан срок 45 суток, но не исполнен, есть шанс на применение ЗоЗПП?