Компенсация за отпуск

#1
Отправил своего единственного бухгалтера в декрет, с условием, что она будет работать на дому. Принял в штат помощника бухгалтера. По документам она находиться в декрете до 3 лет, но все отчеты для налоговой делает сама. Сейчас ООО реорганизуем, и переводим всех сотрудников в новую фирму. Скажите, обязан ли я выплатить компенсацию своему бухгалтеру по неиспользованному отпуску, т.е. за то время когда она работала в декрете? Перед декретом все положенные отпуска она отгуляла.
 
#2
Скажите, обязан ли я выплатить компенсацию своему бухгалтеру по неиспользованному отпуску, т.е. за то время когда она работала в декрете?
Время нахождения в отпуске по уходу не входит в стаж дающий право на предоставление ежегодного отпуска

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;