Право пользования жилым помещением, иск о вселении

#1
Так получилось, что в силу оформления наследства наш родственник имеет право на 1/5 часть 2-комнатной квартиры.В это квартире прописаны мои родители, дедушка, я и мой годовалый сын. Мы принципиально (из-за неприязненных отношений) в квартиру родственника не пускаем. Понимаю, что он имеет право предъявить к папе (собственнику квартиры) иск о вселении. Как быть в таком случае? Папа с законом проблем не хочет. В квартиру родственника вселит. Могу ли я или мама в прямом смысле выставить его за дверь? Какие есть законные "лазейки"?
 

FrankNN

Пользователь
#2
Могу ли я или мама в прямом смысле выставить его за дверь?
Вероника Морковцева, он все равно получит доступ в жилое помещение – обращение с иском в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Основанием для искового заявления послужит ст. 304 Гражданского кодекса РФ, согласно которой собственник вправе требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Т.е. вы хотите не исполнить решение суда? :rolleyes: