Право на наследство

#1
Здравствуйте! У меня погиб муж, детей нет - у нас совместно нажитое имущество: дом, машина. Завещания нет - кто-нибудь ещё имеет право на наследство? В каких случаях может мать претендовать на наследсво?
 

Aslaug

Эксперт
#2
К наследникам первой очереди по закону относятся дети, супруг и родители наследодателя(ст.1142 ГК РФ). Поэтому мать также призывается к наследованию и вправе претендовать на часть наследства за вычетом вашей супружеской доли в совместном имуществе(ст.1150 ГК РФ).