Как получить разницу в цене товара?

У меня такая ситуация: вчера мой молодой человек купил мне платье. Прихожу сегодня в этот магазин, мое платье висит со скидкой в 30%. Если я верну платье в магазин, он выплатит мне полную стоимость покупки? Можно ли вернуть его и потом снова купить, но уже со скидкой? Этикетки я не снимала, а чек остался у молодого человека. Естественно, говорить ему о "великой комбинации" я не хочу. Можно ли оформить возврат без чека и получить разницу в цене?

Kajsa

Пользователь
Лиса_Алиса, теоретически можете. Но, нужны свидетели, кто подтвердит факт покупки. На практике, шанс без чека вернуть товар и получить деньги крайне мал.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Эти 30% стоят такой волокиты? Тем более, если учесть, что вещь подарена.