Удочерение. Право биологического отца на общение с ребенком

Здравствуйте. 3.5 года я была в гражданском браке, есть совместный ребенок, но в свидетельстве о рождение ребенка в графе отец стоит прочерк. Пол года назад мы разошлись и живет раздельно с отцом ребенка, содержание на ребенка от отца я не получаю. Сейчас ребенку 2,5 года. В данный момент я не работаю. Я встретила молодого человека и мы хотим пожениться, а будущий муж хочет удочерить моего ребенка. Имеет ли право биологический отец на встречи с ребенком? Может ли мой будущий муж удочерить ребенка? :uhm:

Биологический отец в судебном порядке может заявить иск об установлении отцовства. И генетическая экспертиза будет в его пользу.
Вашему потенциальному супругу после регистрации брака так же закон не запрещает усыновить ребенка.
Вопрос только в том, кто быстрее из мужчин начнет реализовывать свое законное право.

Формально, до установления отцовства , биологический отец никаких прав, в том числе и на общение с дочерью не имеет.

Все действия должны быть только в интересах ребенка и из этих соображений суды и будут принимать решения.