Регистрация ООО в Санкт-Петербурге (УСН 6%)

Добрый вечер! Недавно перебрался жить в Питер и теперь хочу зарегистрировать ООО на УСН 6%. Слышал, что были определенные изменения в законодательстве, поэтому прошу подсказать мне какие в настоящее время для этого нужны документы и куда мне нужно обращаться. Большое спасибо.

Семенов А.А.

Пользователь
При осуществлении регистрации ООО в Санкт-Петербурге необходимо иметь ввиду, что единственным регистрационным органом в данном городе является МИФНС №15, куда и нужно будет предоставить следующие документы:
- заполненное заявление по форме Р11001, при этом подпись учредителя или учредителей должна быть заверена нотариально;
- учредительный договор и если учредитель один - то решение учредителя, если учредителей несколько - то протокол общего собрания;
- устав регистрируемого ООО;
- квитанция об уплате госпошлины.
Следует иметь ввиду, что юридическим адресом регистрируемого ООО может быть адрес места жительства учредителя или генерального директора, а также то, что уведомление об открытии ООО в другие заинтересованные органы сделают сами налоговики. То есть учредителю или учредителям ООО уведомлять ПФР, ФСС и других не требуется.