Беременна не от меня, как развестись?

#1
Ситуация: жили раздельно, развод не оформлен пока. Недавно жена разругалась со своим хахалем и вернулась. В квартире она прописана, жилье не приватизировано. Жена беременна. Это точно не я. Разводиться уже не хочет, пошучивает, что из меня выйдет неплохой отец.
Есть статья 17 СК, по ней вообще крах и мрак.
Мало этого, после рождения ребенка, доказывать что он не мой вынужден буду я, деньги мне никто не вернет.
Что мне делать-то?
 
#3
Ст.17 Семейного кодекса РФ никто не отменял.
Собирать деньги на генетическую экспертизу, если Вы так уверены. что ребенок действительно не Ваш.
Если удастся убедить супругу, что из Вас отец и муж не получится - может быть она сама подаст на заявление на развод. Это только право мужа ст. 17 СК РФ ограничены, а у жены это право никто не отнимал.
 
#5
Хочу извиниться, не верно я понял автора, поэтому мой ответ некорректен.
AleksejS, сможете развестись, без согласия жены, после достижения одного года ребенку.
Она сейчас подаст в суд на содержание ее во время беременности.
Провести генетическую экспертизу по крови, да еще и без ее согласия...
Возможно ли стребовать с нее деньги за проведение экспертизы?