Как обезопасить себя, вступая в брак (в материальном отношении)?

У меня такой вопрос: Как можно обезопасить себя вступая в брак, в материальном отношении? У одной стороны имеется в наличии родительское наследство. Оно насколько я понимаю, при разводе не делится, правильно? А также планируются крупные покупки в дальнейшем (авто, недвижимость), но не за счет общего бюджета, а на свои личные накопления. Я слышала, что в России были уже прецеденты, когда оспаривались брачные договоры, в пользу раздела того, что разделять не планировалось изначально. После долгих раздумий пришла к выводу, что самый лучший способ сохранить свое имущество это не регистрировать отношения официально. Неужели я права? :(

ps И вот ещё, в дополнение.. Возможно это только эмоции, но получается, что если отношения между людьми в браке разладятся, то одному из супругов может быть выгоден не только развод, но и смерть другого. Т.е по моим выводам, полностью защитить себя, в этом смысле, можно только вне супружеских уз?

Ольга Арбенина, имущество полученное по наследству не подлежит разделу,если стоимость этого имущества не будет увеличена за счет общих доходов супругов. Верно составленный брачный договор оспорить не так просто, как кажется на первый взгляд. К тому же, если средства будут, действительно, личные, то это не сложно доказать.