Раздел подаренной мне квартиры при разводе

Мы с супругой состоим в браке 7 лет, детей у нас нет, супруга всё это время не работала, в браке я приобрёл частный дом, в котором мы и проживаем, три года назад мне родственник подарил однокомнатную квартиру, мы её сдаём в аренду, сейчас мы с женой подали заявление на развод. Ответьте мне пожалуйста- будет ли иметь супруга право на часть подаренной мне квартиры при разделе имущества и будет ли учтён факт того, что она, за годы брака, не работала при разделе частного дома?
Спасибо за ответы.

Если дарственная на квартиру оформлена на Ваше имя - имущество совместно нажитым в браке не считается и разделу не подлежит. ( если, конечно за счет совместных средств вы не произвели каких-то значительных улучшений ) . Если произвели и можно это доказать. то супруга может претендовать на половину затраченных на это средств.
Дом будет разделен в соответствии с законом. как совместно нажитое в браке имущество супругов по 1/2 доли.
То, что супруга не имела заработка судом не учитывается. Если такая модель семьи обоих устраивала в браке, то при разводе это не аргумент.
Доля имущества одного из супругов может быть уменьшена, но это в исключительных случаях. Из вашего сообщения ничего исключительного не усматривается.