Может ли банк передать долг коллекторам (сумма долга зафиксирована судебным решением)?

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в мае 2008 года брала кредит в Райффайзен банке. На этот момент у меня в этом банке уже был действующий потребительский кредит и кредитная карта. Все платежи производились вовремя по всем трем кредитным продуктам.
В марте 2009 года после кризиса осталась без работы. Была вынуждена идти на низкооплачиваемую работу и возможности гасить кредиты уже не было. Понимая, что все то, что я могла выплачивать банку в тот момент, будет уходить лишь на погашение процентов и штрафов за просрочки по кредитному договору, сознательно дождалась, когда банк подаст в суд.
Произошло это в 2010 году. Суд зафиксировал сумму долга, списав при этом львиную долю пени и штрафов, предъявленных в банковском судебном иске.
После этого в течение года банк было не видно и не слышно. При этом, когда я сама обращалась в банк, чтобы внести хоть какие-то деньги в качестве погашения задолженности, банк отвечал, что моя кредитная линия и мои счета закрыты, нужно платить по исполнительному листу.
В сентябре 2011 года банк позвонил с новостью, что исполнительный лист у банка на руках. Взяв номер исполнительного листа и реквизиты для уплаты долга, я начала гасить долг по этим реквизитам (все квитанции сохранены). Так продолжалось до мая 2013 года. Тут нужно отметить, что в мае 2012 года долг по одному из кредитных договоров с Райффайзен банком я закрыла полностью (по кредитной карте), о чем получила соответствующую справку в банке.
В мае 2013 года банк сообщил, что скорость погашения долга их не устраивает и они передают исполнительный лист судебным приставам.
От приставов я тоже не прячусь и продолжаю по мере возможности гасить долг. Просто для сведения — исковая сумма долга была около 550 000 руб. Сумма долга, зафиксированная решением суда — 413 000 руб.
Сумма долга, оставшаяся к погашению на сегодняшний день 272 000 руб.
То есть, от выплат я не скрываюсь, от приставов тоже.
И вот, сегодня на мой номер телефона приходит смс от коллекторского агенства Морган энд Стаут о том, что я должна выплатить свой долг Райффайзен банку.
Вопрос: вправе ли банк передавать мой долг коллекторам, если сумма долга зафиксирована судебным решением и выплата долга производится по исполнительному листу через судебных приставов?

Сайкин Кирилл Андреевич, да, уверена. Я же общалась с приставами - и по телефону, и лично. На сайте службы федеральных судебных приставах есть информация о моей задолженности, реквизиты для оплаты долга.

На сайте службы федеральных судебных приставах есть информация о моей задолженности, реквизиты для оплаты долга.
Тогда Вам следует выяснить в службе судебных приставов вопрос о смене стороны исполнительного производства - было ли оно

Тогда Вам следует выяснить в службе судебных приставов вопрос о смене стороны исполнительного производства - было ли оно
Разве по российскому законодательству взысканием долгов может еще кто-то заниматься помимо приставов?