Развод в армии

#1
Доброе утро. Мы с женой поженились летом, и осенью в ноябре меня призвали в армию. Спустя полгода службы у нас возникли разногласия. Возможно ли произвести развод, если я нахожу в армии, а жена за 3000 км от меня? и какие документы необходимы для этого?
 
#2
Если каждый из супругов, независимо от места его работы, является гражданином Российской Федерации, то на них распространяются нормы Семейного кодекса, одинаковые для всех граждан РФ. Согласно п. 1 ст. 19 Семейного кодекса РФ, если супруги изъявляют обоюдное желание на расторжение брака, возможна процедура развода в органах ЗАГС при наличии оригинала свидетельства о браке и при условии, что у супругов нет несовершеннолетних детей. Во всех остальных случаях браки расторгаются в судебном порядке.

Следует знать, что законодательством не предусматривается сокращение срока для расторжения брака военнослужащих.