Кредит по украденным документам

У меня в прошлом месяце украли борсетку со всеми документами. Заявил о краже на следующее утро. Сейчас все документы восстанавливают. А сегодня я узнал, что по моим документам был взят кредит в банке на немаленькую сумму. Тут же приехал в банк, они сказали, что будут разбираться, но при этом четко дали понять, что по кредиту платить нужно. Кредит взят позже, чем я заявил о краже. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации. Платить непонятно за кого кредит я не хочу.

У меня в прошлом месяце украли борсетку со всеми документами. Заявил о краже на следующее утро. Сейчас все документы восстанавливают. А сегодня я узнал, что по моим документам был взят кредит в банке на немаленькую сумму. Тут же приехал в банк, они сказали, что будут разбираться, но при этом четко дали понять, что по кредиту платить нужно. Кредит взят позже, чем я заявил о краже. Посоветуйте, как мне быть в данной ситуации. Платить непонятно за кого кредит я не хочу.
Павел Игоревич. Ни в коем случае НЕ платите. При оплате кредита, получается, вы априори соглашаетесь с тем, что брали - соглашаетесь выплачивать.
Первое, что Вам нужно сделать. написать претензию в банк, пояснив все обстоятельства дела. Обязательно напишите письмо об отзыве персональных данных (тем самым обезопасив себя от звонков коллекторов, если до этого дойдет). Вообще все общение с банком обязательно письменно!!! Настаивайте на том, чтобы они (банк) подавали в суд. Вам это выгодно!
Еще раз акцентирую внимание - обязательно письменное "общение". Слова, как говорится, к делу не пришьешь! Говорить они могут всё что угодно, а вот письменно отвечать - только в соответствии с действующим законодательством!
Удачи Вам!!!

Параллельно с действиями, призванными обезопасить Вас перед банком от необоснованных платежей, настоятельно порекомендовала бы Вам и самому активно "нападать".
В действиях лица, которое оформило кредит на Ваше имя состав уголовного преступления, а если это лицо действовало в сговоре с сотрудником банка, то состав более серьезный.
По месту оформления кредита подавайте заявление о возбуждении уголовного дела. Именно в рамках уголовного дела можно будет собрать объективные доказательства того, что не вы подписывали документы. Графологическая экспертиза поставит все на свои места. Без возбуждения уголовного дела у вас очень слабые шансы избежать платежей. В рамках уголовного дела все следственные действия будут затратны только по времени.
Можно пойти путем гражданского судопроизводства и попробовать оспорить Договор, но если сумма кредита большая, то государственная пошлина будет значительной и за свои деньги экспертизу делать будет дороговато

данные паспорта

По данным паспорта (ни ксерокопия, ни скан) просто на бумаге могут взять кредит? Вообще как то воспользоваться..если уж не паспорт подделать...