Дядя отобрал документы о наследовании

Добрый день. Помогите решить проблему. Умерла прабабушка моего сына. По завещанию, свою часть квартиры она оставила ему, а вторая часть находится во владении родного дяди мальчика. Квартира досталась с огромными долгами! Я, как представитель малолетнего, переоформила документы об оплате на своё имя и принялась выплачивать долги. Недавно объявился дядя, который не проживал в стране несколько лет, прописался в квартиру, но денег на оплату коммуналки не даёт. Более того, пока меня не было дома, пришёл к сыну и попросил посмотреть документы на квартиру. Естественно, он их унёс с собой. Теперь заявляет, что мы заставили бабушку написать завещание, хотя мы при этом даже не присутствовали. Что теперь делать? Как забрать документы? Через несколько месяцев сыну будет 18. Я хотела переделать документы на его имя, теперь не знаю.

Марина Антонова, ничего не делать. Документы можно восстановить, хотите его запугать-напишите заявление в полицию. Долг необходимо взыскать в судебном порядке, наследство принимается с долгами в пределах стоимости принятого наследства, т.о. и Ваш сын и дядя обязаны были уплатить долг в равных долях.