Ошибка в дипломе

Здравствуйте!

Я являюсь выпускником колледжа, филиала одного московского вуза. Закончил обучение в прошлом году. Так получилось, что в результате ошибки, произошедшей не по моей вине, в дипломе была неверно указана моя фамилия. Теперь говорят, что исправленный диплом дадут только в июне этого года. Есть ли возможность повлиять на руководство вуза или потребовать компенсацию?

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 02.05.2012 № 364 "Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов" взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат документа. Срок восстановление - до 1-го месяца.
Дубликат документа выдается на основании личного заявления на имя ректора ВУЗа.
Ни в Законе РФ "Об образовании", ни в вышеуказанном порядке не закреплена норма о платности выдачи дубликата документа государственного образца ( за исключением для военных учреждений).
Но на практике встречаются случаи, что ВУЗы своим локальным актом устанавливают плату за выдачу дубликата документа в размере стоимости бланка документа, подлежащего заполнению.