Внесение изменений в свидетельство о РПС

#1
Доброго времени суток. Вопрос в следующем, есть "незавершенное строение" (стены, крыша), есть соответственно, на него Свидетельство о регистрации прав, проблема в том, что в свидетельстве указана площадь застройки, а не реальная площадь строения. Как можно это исправить?
 
#2
На сегодняшний день, действующее законодательство предусматривает, что при расхождении площади участка вычисленной относительно имеющейся по документам больше допустимой, заказчик должен привести имеющиеся правоустанавливающие документы в соответствие с вычисленной площадью.
В случае изменения сведений об объекте недвижимого имущества уточненные данные вносятся в ЕГРП в соответствии с п. 4 ст. 18 Закона N 122-ФЗ. При этом повторной регистрации права не производится. Основанием для внесения изменений является документ о проведенном государственном кадастровом учете такого объекта недвижимого имущества, представленного органом кадастрового учета в соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости". Кроме того, уточненные данные могут вноситься в ЕГРП и на основании заявления правообладателя объекта недвижимого имущества. К заявлению правообладатель должен приложить кадастровый паспорт объекта недвижимости или кадастровую выписку, содержащую внесенные в государственный кадастр недвижимости новые сведения об объекте недвижимого имущества. Если изменения касаются сведений об объекте, включенных в свидетельство о праве собственности на него, то по заявлению правообладателя Росреестр обязан выдать такое свидетельство повторно (Приложение N 2 приказа Минюста РФ от 14.09.2006 N 293 "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").
Из сказанного следует, что получение свидетельства о праве собственности на объект недвижимости повторно в связи с изменением включенных в ЕГРП сведений об объекте недвижимости является не обязанностью, а правом правообладателя. В связи с этим Вам следует самостоятельно определиться с вопросом о необходимости получения нового свидетельства .