Перевод квартиры в нежилой фонд

#1
Добрый день! Наша квартира на втором этаже. Сосед на первом этаже переводит жилую квартиру в нежилой фонд. Собирается делать отдельный выход под нашей кухней. Просит подписать согласие. Что я могу потребовать от него и в какой форме? Что мне даст составление письменного соглашения и что оно может в себе содержать? Заранее благодарю. :thank_you:
 

Мюмз

Пользователь
#2
содержать оно в себе может что угодно. однако если вы откажете соседу, то собственно ему ваше разрешение и не требуется. в статье 23 Жилищного кодекса разрешение жильцов не указано.