ДТП - наезд на пешехода

Парковал машину возле дома и случайно совершил наезд на пешехода. Скорость была очень маленькая, получился легкий удар, даже скорее толчок. Я вышел, там была девушка, слегка задел ее колено. Она сказала, что ничего страшного, я предложил довезти ее до больницы, она отказалась. Обменялись на всякий случай номерами телефонов. На следующий день она позвонила и стала меня шантажировать, что сообщит в ГАИ если я не оплачу ей затраты на лечение и моральный ущерб. Ждет ли меня какая то ответственность, если она обратиться в ГАИ?

Ждет ли меня какая то ответственность, если она обратиться в ГАИ?
Пункт 1.2 ПДД РФ:
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Даже получение пешеходом небольшого синяка свидетельствует о наличии ДТП.
Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4241
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Если пешеход обратится в ГИБДД, то, вероятнее всего, будет возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном именно этой статьёй.