Приобретение недвижимости

Меня волнует несколько вопросов по поводу покупке квартиры. Мы со знакомой думаем купить квартиру в Подмосковье на пополам. Первый вопрос который меня интересует: какие договоры нам нужно составить или какие бумаги и документы нам нужно подготовить, что бы потом это не обернулось какими нибудь разногласиями или обманом при продаже квартиры? И последний вопрос: каким образом можно определить или проверить, что тот кто продает нам квартиру единственный ее владелец?

Все вопросы, которые вас волнуют, действительно важные.
и. несмотря на то. что большинство моих коллег на форуме знает на них ответы, ваш вопрос так и остался неразрешенным.
Для того, что бы ответить на него полно, квалифицированно. донести информацию доступно и нести ответственность за нее понадобится объемный текст ответа с вариантом Договора купли-продажи и иными документами.

Есть простой и. на мой взгляд. единственно правильный путь - заключить соглашение с квалифицированным адвокатом по юридическому сопровождению сделки.

Конечно. это не бесплатно. но цена вопроса. поверьте покажется Вам ничтожной, по сравнению с тратами, которые могут возникну. если сделка окажется проблемной. Вы же сами не исключаете такую опасность.

mishanik

Эксперт
какие договоры нам нужно составить
договор купли-продажи.

И последний вопрос: каким образом можно определить или проверить, что тот кто продает нам квартиру единственный ее владелец?
Скиньте адрес в личку.