Ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС

#1
Можно ли ходатайство о переносе дела по месту регистрации ТС отправить почтой? Спасибо!
 

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
#2
В сответствии с ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ только по месту жительства. Раньше было можно, теперь - нет. В этом случае прерывается течение срока давности привлечения к адм. ответственности на время с момента вынесения определения о направлении материалов по месту жительства до их получения. По почте можно с нотариально заверенной подписью, либо телеграфом с удостоверением Вашей подписи почтовым работником. На почте знают, как это делается.