Уведомление налоговой о смене паспорта директора

#1
Всем здравствуйте! Нужно ли уведомлять 46 МИФНС о смене паспорта руководителя ООО или сейчас УФМС само уведомляет налоговую об изменения паспортных данных? Т.е. вопрос в том, подавать ли ф.14001 об изменении паспорта?
 
#2
Tamplieros, нет, не нужно (см. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" п. 4 и п. 5 ст. 5).