Возврат водительских прав после лишения

Здравствуйте!Суд лишил прав за езду в нетрезвом состоянии:(,суд был по месту жительства т.е. в районном центре я там жил,права остались в ГИБДД, теперь я переехал с семьей в город за 100 км. от районного центра где до этого я проживал,срок выдачи прав еще не вышел.Что я могу сделать чтобы мои водительские права перевели по новому месту жительства,и чтобы я их здесь получил,чтобы в дальнейшем не ездить в райцентр?

Что я могу сделать чтобы мои водительские права перевели по новому месту жительства,и чтобы я их здесь получил,чтобы в дальнейшем не ездить в райцентр?
Обратитесь с заявлением в ГИБДД по месту хранения водительского удостоверения с просьбой перенаправить водительское удостоверение в ГИБДД по месту Вашего жительства.
Но 100 км не такое большое расстояние, чтобы рисковать (перенаправление ВУ может занять много времени). На практике были случаи, когда ВУ вообще бесследно пропадало.

Добрый вечер)) Сегодня ездил в район,хотел чтоб начальник сам подписал мое заявление, но мне сказали что права будут находиться у них пока срок не выйдет, типа что суд постановил их выдать только по окончании срока, и они будут находиться у них, но я прочитал постановление суда, и там ничего подобного не написано, написано что лишили и все, а где права будут храниться ни чего не сказано. Теперь что мне делать? Может письмом заказным отправить с уведомлением??

Ап темы: Алимжан 25.02.2014 19:51

Может письмом заказным отправить с уведомлением??
Смысла в этом нет. Они поступят так, независимо от способа подачи заявления.

По окончании срока лишения права управления транспортными средствами обратиться в то подразделение, где хранится ВУ, иначе:

перенаправление ВУ может занять много времени
Только учтите, что Вам ещё сдавать теоретический экзамен в Вашем ГИБДД.

Подскажите

Здравствуйте. подскажите. лишили прав за нетрезвое вождение за рулем, на 18 месяцев. прошло 11 месяцев. могу ли я попросить ходатайство в гаи и подать в суд на досрочное возврата прав?. но месяц назад выписали штраф за езду на велосипеде одной рукой, разговаривая по телефону.