Оплата учебного отпуска при обучении в магистратуре

#1
Я получила высшее образование, "специалист". На данный момент учусь заочно в магистратуре и работаю, но работодатель отказывается предоставить оплачиваемый учебный отпуск, мотивируя тем, что в дипломе стоит "специалист". Как мне поступить? И будут ли оплачивать мне отпуск?


 

Елена Гиндель

Пользователь
#2
Работодатель обязан оплатить учебный отпуск сотруднику своей организации при получении им второго высшего образования только в том случае, если работник направлен на учебу по трудовому договору или соглашению об обучении, заключенному между ними в письменной форме (ст. 177 Трудового кодекса РФ). В этом случае работник получает право на все предусмотренные Кодексом гарантии, связанные с обучением.