Неофициальное трудоустройство

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя подруга работает продавцом неофициально, и в случае проверки, грозит ли ей какой-либо штраф, или штраф грозит только начальству? Если можно, подскажите пожалуйста суммы штрафов. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Анастасия21!
в случае проверки, грозит ли ей какой-либо штраф
Согласно ч.1 ст.122 Налогового кодекса РФ:
Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налогового правонарушения, предусмотренного статьей 129.3 настоящего Кодекса,
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 18.07.2011 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_31.html#p5134
© КонсультантПлюс, 1992-2014