Сумма перерасчёта за предоставление некачественной услуги

Отопление,некачественная услуга.Начисление за месяц 1500 руб 0,15%=2,25 руб х 24=54 руб в сутки х 31=1620 руб за месяц.По 354 Постановлению надо умножить эту сумму на отклонение в градусах.Принять за шутку? У меня +14.До решения суда вернули за 6 месяцев по 1620 руб и суд 5 тыс руб- моральный ущерб.А я платил 12 месяцев..и убытки в разы больше.Может считаю не так ? За этот год при +13 градусах перерасчёт составляет всего около трети от суммы начисления. С 1983 г не было капремонта,соцнайм квартиры,собственник-администрация посёлка.За замену батареи отопления мне начислили 920 руб + 3500 руб стоимость батареи.Разве замена батарей отопления входит в текущий ремонт?

Правдоруб

Пользователь
скурихин, за некачественные услуги сумма перерасчета составляет 15% за каждый месяц. Денежные средства, выплаченные за отопление, не возвращаются, просто в следующем месяце вам пришлют квитанцию на меньшую сумму.

На счет батарей. Батареи в комнате которые идут через все этажи - общее имущество дома и за это деньги с вас уже собраны.

Постановление Правительства РФ № 354 в ред от 19 09 20013 г расчёт иначе 0.15% от суммы начисления за расчётный период за каждый час и за весь период суммарно Кроме этого ещё и умножить на количество градусов А 15% за месяц откуда?

расчёт согласно Приложения 1 и 2 Правил Даже при отклонении в 1 градус сумма перерасчёта получается больше суммы начисления Может поэтому есть п 98 -вплоть до полного освобождения от оплаты за некачественную услугу по отоплению 354 Постановление Более поздних законов не знаю А кто должен оплатить стоимость батареи отопления администрация или ЖКХ так и не понял