Порядок увольнения по собственному желанию

Здравствуйте! Каков порядок увольнения по собственному желанию? В заявлении нужно указывать причину увольнения по собственному желанию?

Kajsa

Пользователь
Рэндoм, добрый день! Причину указывать не надо. Просто пишите, что я такой-то прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа. Не забудьте про отработку две недели.

Иван Никитин

Пользователь
Рэндoм, порядок увольнения по собственному желанию предполагает, прежде всего, написание работником заявления на увольнение. В заявлении указывается дата увольнения и его основание («по собственному желанию»), оно должно быть подписано работником с указанием даты составления.

Указывать в заявлении причину увольнения по собственному желанию необязательно. Однако если обстоятельства требуют уволиться без "отработки", то причину указать необходимо, к тому же работники кадровой службы могут попросить подтвердить её документально. В остальных случаях достаточно фразы "прошу уволить меня по собственному желанию такого-то числа".

После того, как заявление на увольнение передано в кадровую службу, работодателем составляется приказ об увольнении. Обычно используется унифицированная форма такого приказа (форма № Т-8), утвержденная постановлением Госкомстата от 05.01.2004 №1. В приказе работодателю необходимо сделать ссылку на п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, а также привести реквизиты заявления работника. Работника нужно ознакомить с приказом об увольнении под роспись. Если приказ невозможно довести до сведения увольняемого (он отсутствует или отказался ознакомиться с приказом), то на документе делается соответствующая запись.

Здравствуйте! Каков порядок увольнения по собственному желанию? В заявлении нужно указывать причину увольнения по собственному желанию?
В большинстве своем не все понимают, как правильно уволиться с работы по собственному желанию если на это есть свои причины . Смотрите я вам хочу помощь в этой ситуации , так что вот ссылка с информацией как правильно и в каком порядке уволиться с работы по собственному желанию http://znatoktruda.ru/uvolnenie/po-sobstvennomu-zhelaniju/