Аттестация

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
3 года назад работодатель обязал персонал компании проходить ежегодную аттестацию. Данную обязанность прописал в ПВТР. Процедуру аттестации регламентирует Положение об аттестации. Забегая вперед, хочу сказать, что основным и самым главным этапом аттестации является собеседование (работник - непосредственный начальник). Но в этом году работодатель всему персоналу провел аттест. в соответствии с ЛНА и только мне выдал уже готовые результаты (оценки) т.е. в процессе аттестации я не участвовал (собеседования не было). Таким образом, я ссылаясь на ПВТР попросил РД провести мне аттестацию в чем мне и было отказано. РД в принципе признает, что нарушил Положение об аттестации, но нарушения эти говорит, что не значительные. Теперь вот возник спор, что произошло в данной ситуации
1. нарушение ПВТР так как не была проведена аттест ?
или
2. нарушение Положения об аттестации, т.е. аттестация была, но с нарушениями?

2. нарушение Положения об аттестации, т.е. аттестация была, но с нарушениями?
!!!!

В ПВТР может быть только ссылка на Положение об аттестации. А само проведение аттестации без положения можно признать не законным. Так, что в вашей ситуации нарушено Положение об аттестации.

аттестация

!!!!

В ПВТР может быть только ссылка на Положение об аттестации. А само проведение аттестации без положения можно признать не законным. Так, что в вашей ситуации нарушено Положение об аттестации.
Уважаемый Антон,
Положение об аттестации на предприятии есть, только вот возникает вопрос.
В ПВТР в разделе “обязанности” есть пункт: ( Сотрудники компании обязаны участвовать в процессе аттестации инициированный работодателем, в соответствии с утвержденными процедурами и нормативными актами ) По сути есть обязанность работника участвовать в аттестации но по факту я на ней не присутствовал т.е. не нарушено здесь ПВТР?