Ошибочная запись в трудовой книжке

#1
В отделе кадров мне в трудовую книжку сделали запись нелицеприятного характера, ниже еще одну отметку, о том, что запись сделана "ошибочно". За всю жизнь я сменил всего два места работы и трудовая книжка была идеальной до этой записи. Имею ли я право при увольнении требовать выдачи новой трудовой книжки, не содержащей порочащей мою репутацию запись?
 
#2
Имею ли я право при увольнении требовать выдачи новой трудовой книжки, не содержащей порочащей мою репутацию запись?
Случаи оформления дубликата трудовой книжки:
• при утере работником трудовой книжки (п. 31 Правил);
• при наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной (п. 33 Правил);
• если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.) (п. 33 Правил);
• при массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (п. 34 Правил);
• если в трудовую книжку внесены признанными недействительными записи об освобождении от работы в связи с осуждением либо отстранении в связи с привлечением к уголовной ответственности (п. 22 Правил).