Военный билет после 27

#1
Здравствуйте! Прошу проконсультировать:
1. Может ли молодой человек беспрепятственно получить военный билет если уже исполнилось 27 лет (в этом году) и он не служил в армии (жил в другом месте и за получение повесток не расписывался)? Как получить военный билет? Как себя вести? Какие документы при себе иметь (если женат и есть грудной ребенок)?
2. Какая ответственность за это может последовать?
Спасибо!
 
#2
Общаться надо ПИСЬМЕННО. И никак иначе.
Необходимо написать заявление о выдаче военного билета в связи с исполнением 27 лет.

Председателю призывной комиссии _______ района:
Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.
Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:
Юридический адрес военкомата
от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).
ЗАЯВЛЕНИЕ
О зачислении в запас, выдаче военного билета.
В связи с достижением 27 лет, на основании статей 28, 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС),
ПРОШУ:
Председателя призывной комиссии (название комиссии):
1. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии.
2. На основании статей 28, 52 ЗВОВС принять решение о зачислении меня в запас.
3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении незамедлительно по принятии этого решения.
4. Рассмотреть моё обращение в установленный указом Президиум Верховного Совета СССР от 12/04/1968 г. N 2534-VII «О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан» срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.
Военного комиссара (название военкомата)
1. На основании п. 27 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25/12/1998 № 1541), выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.
2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.
Приложения:
1. Копия паспорта с датой рождения.
Итого приложений (прописью – столько то) на (прописью – стольких то) листах.
Подписаться не забываем. – иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит.