Замена и сроки получения паспорта

Здравствуйте. Я родилась и проживала до 19 лет на территории РФ и первый паспорт получила в своем УФМС. Потом я уехала в Казахстан и там прожила 12 лет, но гражданство не меняла и жила там по загранпаспорту и по виду на жительство, а также у меня на руках был мой старый паспорт.
Теперь я приехала в РФ, и чтобы заменить старый паспорт гражданина РФ, мне надо подождать 2 месяца, т.к. я временно зарегистрировалась в другом территориальном органе.
Вопрос такой: если местная УФМС не дождалась запроса от УФМС, где я ранее получила паспорт, то не продлят ли срок получения паспорта с 2-х месяцев на неопределенный срок или пока не получат запрос?

Кэт

Administrator
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сроки предоставления государственной услуги

16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением

в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением

[FONT=&quot]
[/FONT]

Вопрос такой: если местная УФМС не дождалась запроса от УФМС, где я ранее получила паспорт, то не продлят ли срок получения паспорта с 2-х месяцев на неопределенный срок или пока не получат запрос?
Да могут. И виновато будет, то отделение которое не ответило на запрос вовремя.