Правомерны ли действия работников соц.защиты?

Здравствуйте. у меня вот какой вопрос.У меня статус многодетная мать, имеется справка подтверждение выданная в республике Бурятия. В Красноярском крае такую справку во внимание не берут и отказывают мне в оформлении детских пособий на том основании. что по закону многодетная считается по количеству прописанных детей в квартире. Сейчас прописано только двое детей, двоих других по разным причинам прописать пока не удается. Скажите правомерны ли действия работников? Я действительно не могу пользоваться льготами как многодетная мать, пока не пропишу остальных детей?

Соцзащита видимо считает, что раз дети "не прописаны", то и не проживают вместе с Вами, соответственно в таком случае семья не может считаться многодетной. Представляйте другие доказателства совместного проживания

Вам виднее, чем Вы можете данный факт подтвердить. Мне, например, непонятна ситуация, при которой дети по разным адресам зарегистрированы без видимых причин

Наша семья переехала в другой регион, старший сын в 10 классе, решили на семейном совете не отрывать ребенка от учебы,поэтому остался у бабушки, У среднего сына проблемы с гражданством в связи с чем прописку пока сделать ему не можем. Прописали тех у кого документы в порядке. Проживаем все вместе за исключением старшего сына. Как в таком случае можно доказать что я многодетная мать.Чем я могу это доказать?