Сдача повторного экзамена ПДД за лишение прав

#1
Нужно ли сдавать повторный экзамен ПДД, если меня лишили прав в июле 2012 года, на 1,5 года, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Решение суда было 13 августа 2012 года. Когда мне можно получать права после решения суда? С уважением Сергей. Спасибо.
 
#2
меня лишили прав в июле 2012 года, на 1,5 года
Решение суда было 13 августа 2012 года. Когда мне можно получать права после решения суда?
Срок лишения специального права начал исчисляться с 14 августа 2012 года.
Получить водительское удостоверение можно 15 февраля 2014 года.

Нужно ли сдавать повторный экзамен ПДД, если меня лишили прав в июле 2012 года
По закону, учитывая положение части 2 статьи 1.7 КоАП РФ, сдавать теоретический экзамен не нужно. Однако во многих подразделениях ГИБДД это требуют.
Два варианта:
1) Сдать экзамен.
2) Не сдавать экзамен, обжаловать отказ в выдаче водительского удостоверения в судебном порядке (займёт значительно больше времени).