Обманывает интернет-магазин

#1
Сделал заказ и предоплату по одной цене, 1,5 месяца обещали отправить, а потом заявили, что не могут отправить по этой цене. Цена выросла на 4700 рублей. Говорят, что в договоре-аферте о возможном изменении цены сказано. Законно ли прописывать это в договоре-аферте? ГК РФ ст. 437 и ст. 10 закона "О защите прав потребителя" говорит об обратном. Роспотребнадзор должен следить за правильностью составления договора? Привлечь за обман возможно по ст. 14.7 Кодекса об административной ответственности?
 
#2
AlexFed, Оферта - это предложение заключить договор (ст. 432 и 435 ГК РФ) .
Т. е. предложение заключить любой договор НИКАК не может быть договором оферты - это бессмыслица, извините.
А предложение от конкретного лица, адресованное именно Вам и содержащее все условия предлагаемого договора, конечно, является ОФЕРТОЙ.

Предложение на сайте - не является офертой!!!!
 
#3
Если Вы приобретали товар как физическое лицо для личных нужд или нужд Вашей семьи то все правоотношения регулируются исключительно "Законом о защите прав потребителей".
Закон очень хорошо "работает" и все , что противоречит этому Закону - есть нарушение прав потребителя.