Возможно ли УДО (ст. 111 часть 1 УК РФ)?

Мой сын осуждён по статье 111 часть 1 УК на 3 года, отбыл 1 год, переведён на поселение, через какое время можно подать на УДО? Есть ли какие изменение или поправки по этой статье? Будет ли амнистия для них?

verok80

Пользователь
Преступление, за которое осужден ваш сын, тяжкое, поэтому после полутора лет безупречного отбывания наказания можно подать на УДО. Амнистия на такие преступления не распространяется - п. 10 Постановления об амнистии 2013 года.

Здравствуйте! Гражданский муж осуждён по ст.111 ч.1 УК РФ на 2 года, отбыл 1.2 года. Можно ли надеяться на УДО, или только после отбытия 1,5 года? Есть ли смысл в справке о совместном проживании и свидетельстве о рождении дочери (официально я мать-одиночка)?

verok80

Пользователь
Здравствуйте! Гражданский муж осуждён по ст.111 ч.1 УК РФ на 2 года, отбыл 1.2 года. Можно ли надеяться на УДО, или только после отбытия 1,5 года? Есть ли смысл в справке о совместном проживании и свидетельстве о рождении дочери (официально я мать-одиночка)?
В вашем случае можно подавать на УДО, поскольку ваш муж уже отбыл необходимую для этого половину срока. Все документы, которые каким-то образом характеризуют с положительной стороны осужденного и могут заверить суд, что больше преступлений с его стороны не будет, можно предоставлять.