Возможно ли УДО (ст. 111 часть 1 УК РФ)?

#1
Мой сын осуждён по статье 111 часть 1 УК на 3 года, отбыл 1 год, переведён на поселение, через какое время можно подать на УДО? Есть ли какие изменение или поправки по этой статье? Будет ли амнистия для них?
 

verok80

Пользователь
#2
Преступление, за которое осужден ваш сын, тяжкое, поэтому после полутора лет безупречного отбывания наказания можно подать на УДО. Амнистия на такие преступления не распространяется - п. 10 Постановления об амнистии 2013 года.
 
#3
Здравствуйте! Гражданский муж осуждён по ст.111 ч.1 УК РФ на 2 года, отбыл 1.2 года. Можно ли надеяться на УДО, или только после отбытия 1,5 года? Есть ли смысл в справке о совместном проживании и свидетельстве о рождении дочери (официально я мать-одиночка)?
 

verok80

Пользователь
#4
Здравствуйте! Гражданский муж осуждён по ст.111 ч.1 УК РФ на 2 года, отбыл 1.2 года. Можно ли надеяться на УДО, или только после отбытия 1,5 года? Есть ли смысл в справке о совместном проживании и свидетельстве о рождении дочери (официально я мать-одиночка)?
В вашем случае можно подавать на УДО, поскольку ваш муж уже отбыл необходимую для этого половину срока. Все документы, которые каким-то образом характеризуют с положительной стороны осужденного и могут заверить суд, что больше преступлений с его стороны не будет, можно предоставлять.