Место регистрации детей

#1
Здравствуйте! 1 год назад я и супруга переехали жить в другой город где работаем, и прописались там (постоянная регистрация). Двое наших детей остались с бабушкой и дедушкой где ранее были прописаны мы и до сих пор остаются прописаны наши дети( так как нет возможности забрать их к нам+ им там хорошо и продолжают ходить в свою школу). Разрешается ли такое или дети обязательно должны быть прописаны там где родители?? Спасибо.
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
В соответствии со ст.20 ГК РФ место жительства несовершеннолетних детей определяется по месту жительства их законных представителей - родителей, т.е. по Вашему месту жительства. Это с одной стороны.
С другой стороны, у всех Вас есть регистрация по месту жительства, а следовательно административный кодекс никто из Вас не нарушает.
За отсутствие совместного проживания с детьми никакой ответственности Вы нести не будите.
Если только конечно Вы с супругой не асоциальные личности, не занимаетесь воспитанием детей, не содержите их, ну и бабушка с дедушкой не решат лишить Вас родительских прав:D