Отчеты НКО в Минюст

#1
Добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 32 ФЗ "О некоммерческих организациях" НКО должны ежегодно представлять в минюст отчет. У нас АНО. По какой форме нам нужно предоставлять отчетность?
 
#2
Mr.Hawin, вам нужно сдать отчеты по формам № ОН0001 с приложением листа «А» и № ОН0002 либо заявление, подтверждающее их соответствие п. 3.1 ФЗ «О некоммерческих организациях», и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности. Смотрите информацию на сайте ГУ Минюста России по Москве.
Неоднократное непредставление вышеуказанной информации, является основанием для обращения Управления в суд с заявлением о ликвидации (прекращении деятельности) некоммерческой организации (основания: ст. 61 ГК РФ; п. 10 статьи 32 ФЗ «О некоммерческих организациях», ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»).